Химчистка офисной одежды: рубашки

Рубашка или сорочка – основа базового офисного гардероба. Почему именно она? Дело в ее универсальности: рубашку можно использовать и как самостоятельный элемент, и как часть делового образа, когда нужно надеть классический костюм или пиджак. Кроме того, в жаркую погоду можно носить данную вещь с коротким рукавом, в холодную – с длинным. Насколько долго рубашка будет сохранять свежий вид и насыщенный оттенок, зависит от многих факторов: правильного ухода, подбора чистящих средств и непосредственно самой стирки, причем последний пункт считается одним из самых важных.

Советы и рекомендации по стирке рубашек:

  • Белые рубашки необходимо стирать в теплой воде. Несмотря на распространенное мнение о том, что белые вещи сохраняют свой цвет и лучше всего отстирываются при высоких температурах, для данного элемента гардероба данное правило не работает.
  • Перед стиркой следует вывернуть рубашку наизнанку. Обратите внимание, что у дорогих рубашек пуговицы часто делают из перламутра, который легко повредить при высоких оборотах отжима.
  • Рубашки из хлопка и льна не стоит подвергать сухой чистке и лучше сушить на свежем воздухе – так вы продлите им срок эксплуатации.
  • Перед тем, как гладить рубашку, сбрызните ее водой. Таким образом вы облегчите сам процесс и результат.
  • После глажки дайте изделию остыть, а затем разместите его на плечики и застегните на верхнюю пуговицу.

Этапы ухода за рубашкой

Сортировка. Перед тем, как отправить рубашку или сорочку на чистку, ее нужно определить в конкретную группу на основании информации, указанной на бирке: на стирку, либо сухую или деликатную чистку.
Очищение. Нанесение чистящего средства на особо проблемные зоны – манжеты, воротник, зона подмышек.


Выведение загрязнений. Удаление всех пятен и загрязнений вручную при помощи профессиональных средств.


Стирка. Чистка рубашек и сорочек на выбор: аквачистка или сухая чистка.
Отпаривание. Следующий этап после стирки – это отпаривание рубашки на предназначенном для этого оборудовании.


Отглаживание. Глажка рубашки, в том числе манжеты, воротник.
Контроль качества результата.


Упаковка. Последний этап – упаковка рубашки в пакет и непосредственная выдача клиенту.

Если на рубашке появились сложные загрязнения, которые не ушли после стирки дома, не торопитесь расстраиваться и избавляться от нее – принесите ее в химчистку. Выбирая нас, вы можете быть уверены – мы постараемся сделать все возможное, чтобы ваша рубашка выглядела как новая, а вы были полностью довольны нашей работой. Ухаживайте за вещами с нами!