Химчистка прочих категорий

Уход за повседневной одеждой, например, футболками, джинсами или рубашками, часто можно осуществлять при помощи обычной стирки и глажки. Вместе с тем, существует особая категория вещей, почистить которые привычными методами не представляется возможным. Это касается свадебных платьев, вечерних нарядов, в том числе и классических костюмов из дорогих материалов, а также спецодежды, которую многие используют на работе в качестве униформы, так как они по своему составу и текстуре отличаются от простого хлопка или синтетики.

Химчистка униформы

Спецодежда изготавливается из специальной синтетической ткани, за которой ухаживать в домашних условиях достаточно сложно, ведь обычная стирка часто просто запрещена. Таким образом, для удаления загрязнений разной сложности, освежения самого изделия требуется особый подход, в том числе качественная профессиональная чистка. Обработка одежды – это:

  • Тщательное устранение пятен.
  • Минимальное воздействие на саму текстуру ткани, за счет чего одежда служит намного дольше.
  • Обработка поверхности специальным составом, который отталкивает от поверхности воду, жир, пыль, грязь, надолго сохраняя чистоту.

Чистка униформы промышленного и коммерческого назначения считается достаточно сложным процессом, поэтому обычная прачечная не справится с поставленными задачами. Вместе с тем химчистка способна устранить даже самые трудновыводимые пятна благодаря:

  • Современному технологичному оборудованию.
  • Специальным чистящим средствам.
  • Правильному подбору средств и метода чистки.
  • Индивидуального подхода к каждому клиенту.

Химчистка свадебного платья

Свадебное платье – тот наряд, который в домашних условиях невозможно привести в порядок ввиду особого состава: ткань слишком тонкая и деликатная, многослойная. В зависимости от степени загрязнения специалисты проводят сухую или аква-чистку, которые включают в себя несколько этапов.

Выбор способа и типа средства, которые не повредят текстуру и одновременно с этим эффективно справятся с загрязнениями. Поэтому производители рекомендуют отправлять данные вещи в химчистку, где специалисты осмотрят изделие, оценят степень загрязнения и выберут тот способ чистки, который не навредит материалу и поможет вернуть клиенту изделие в отличном виде!

Классические костюмы

Костюм – это не только одежда, которую носят в качестве дресс-кода на регулярной основе в офис. И если такие костюмы, как правило, имеют в составе хлопок или шерсть, которые требуют специфичного ухода, то для выхода на важное торжественное мероприятие часто шьются из таких тканей как шелк, велюр, имеют вставки из кожи или замши, что значительно усложняет уход за таким изделием в домашних условиях. Поэтому производители рекомендуют отправлять данные вещи в химчистку, где специалисты осмотрят изделие, оценят степень загрязнения и выберут тот способ чистки, который не навредит материалу и вернут их клиенту в отличном виде! Независимо от того, принесли вы в химчистку классический деловой костюм из хлопка, шерсти или любой другой ткани, мы позаботимся о ваших вещах и приведем их в порядок!