Мужской гардероб: полезные советы

Оформление гардероба – увлекательное и интересное занятие. Так, вы сможете проанализировать и выяснить, каких элементов одежды не хватает, а значит, нужно их приобрести, а от каких-то наоборот пора избавиться. Обнаружить, что какие-то можно спасти, отдав в химчистку или ателье. Чтобы процесс оформления собственного гардероба не казался невыполнимой задачей, разбейте его на несколько отдельных шагов – так вам будет проще.

Поиск пространства

Будет это небольшой шкаф или просторная отдельная комната – все зависит от ваших возможностей и предпочтений.

Выбор одежды

Ваш шкаф будет заполнен только верхней одеждой? А может, вы собираетесь хранить там обувь и аксессуары? Все это необходимо учитывать, прежде чем проектировать гардероб мечты.

Планирование пространства

Вы должны четко понимать, где будет удобнее поставить обувь, а куда лучше положить коллекцию галстуков или ремней – эргономичность является важной составляющей данного процесса.

Покупка недостающей части гардероба

Если в процессе разбора вещей вы поняли, что у вас недостаточное количество вешалок, коробок, плечиков – обязательно приобретите для каждой отдельной единицы, в одной цветовой гамме и стилистике, чтобы все выглядело гармонично.

Размещение вещей

Если вы заранее знаете, где будет расположена одежда, закупив нужное количество вешалок или коробок, отнеситесь и к самому размещению с творчеством. Расположите их по цвету, размеру, сезонности или тому, насколько часто вы носите вещь. Обратите внимание, все ли нравится, удобно ли пользоваться тем методом, который вы применили? Если нет – попробуйте организовать все по-другому. Главное – максимальный комфорт.

Поддержание порядка

Для многих этот пункт считается самым сложным, ведь сохранить результат проделанной работы непросто и немалых усилий стоит не превратить красивый гардероб в гору неряшливо висящих вещей. Сохранить порядок в гардеробе помогут несколько простых советов:

  1. Возвращайте взятую вещь на ее место. Звучит просто, но этим правилом часто пренебрегают.
  2. Старайтесь не нарушать порядок: если вы приобрели новую футболку, разместите ее рядом с остальными – не вешайте ее рядом с брюками или пиджаками, даже если в тот момент времени было проще и быстрее. Для новой вещи должно быть место и лишняя вешалка.
  3. Все вещи в гардеробе должны быть чистыми, иметь опрятный вид. Не отправляйте вещи обратно на вешалку, которые давно нуждаются в стирке. В инструкции по уходу сказано, что для ухода требуется профессиональная сухая чистка? А может, загрязнение является трудно выводимым? Если предыдущие пункты зависят от ваших предпочтений, образа жизни и помощи дизайнера при проектировании идеального гардероба, то здесь мы точно сможем вам помочь, ведь приводить вещи в порядок – наша задача. Каким бы удобным, эргономичным и красивым ни был гардероб, главное в нем – вещи, которые должны отражать ваш стиль и темперамент, а их чистоту, опрятный презентабельный вид вы можете доверить нам!