Услуги по стирке и глажке

Современная прачечная – это удобный и эффективный способ очищать свои вещи. Кроме того, часто затраты на порошки, кондиционеры, электричество, воду, ваше собственное время, а также отсутствие места для сушки вещей значительно выше стоимости стирки в прачечной, а многие компании кроме всего прочего предлагают возможность бесплатно забрать и затем привезти обратно уже сухие чистые вещи – что может быть проще и удобнее? Если же вы беспокоитесь о том, что ваши вещи могут повредиться при стирке или испортиться, то не стоит – высокое качество предоставляемой услуги является главным приоритетом нашей химчистки!

Вещи для стирки в прачечной условно делятся на две категории:

  • Прямое белье. Идеально ровная поверхность (полотенца, простыни, скатерти). Обрабатывается на специальных гладильных установках или профессиональных катках.
  • Фасонное белье. Вещи, имеющие сложную конфигурацию: куртки (обрабатываются на специальном пароманекене), футболки, рубашки. Обрабатывается на гладильных прессах.

Отправляя личные вещи в прачечную, вы можете быть уверены, что они будут очищаться с использованием безопасных органических чистящих средств, которые не провоцируют аллергию.

Влажно-тепловая обработка и отглаживание

Влажно-тепловая обработка изделия – это специальная процедура, которая позволяет устранять с поверхности вещи заломы, придавая ей соответствующую форму за счет профессионального оборудования. Такая обработка ткани делает ее более ровной, мягкой, эластичной и растяжимой (в зависимости от вида ткани). Данная услуга отличается от классической глажки вещей в домашних условиях, при которой не всегда удается добиться идеального результата, поэтому ее рекомендуется использовать для сильно мнущихся или тяжело поддающихся глажке предметов гардероба. Кроме того, правильно и хорошо отглаженная вещь преображается на глазах и приобретает совершенно новый вид, поэтому не рекомендуется пренебрегать данной процедурой.

Химчистка предлагают услуги по глажке, гарантируя идеально разгладить даже самую сложную ткань. Как правило, существует несколько способов и техник по отглаживанию вещей из разных натуральных и синтетических материалов:

  • Белье (шелковое с пуговицами, кнопками или без) и верхняя одежда гладится с соблюдением температурного режима с использованием утюга.
  • Изделия из «капризных» тканей: шерсти и шелка гладятся таким способом как отпаривание.
  • Для глажки изделий сложных форм используются специальные манекены.

Если вы занятой или активный человек, который не хочет тратить время на бытовые вопросы и дела, вы можете доверить уход за своими вещами нам – мы гарантируем, что вы получите их чистыми, отглаженными, упакованными и с минимальными временными и финансовыми затратами!