Женская гардеробная: полезные советы

Для женщины гардеробная, будь то шкаф или просторная комната, - важная часть дома, к которой она относится невероятно трепетно. В отличие от мужчины, который воспринимает ее как функциональное удобное пространство и место, где хранятся вещи, для женщины ее гардеробная может стать самым настоящим источником вдохновения, а проводить время вокруг нарядов и аксессуаров может порой часами. Поэтому важно, при ее создании обратить внимание на множество различных моментов и аспектов, чтобы мечта превратилась в красивую и функциональную реальность.

Визуализация

В отличие от мужчин, которые выбирают спокойные лаконичные оттенки: серый, коричневый, стальной, черный, женщины любят внедрять в оформление пространства множество ярких акцентов. Это могут быть стильные вешалки, например, из металла под розовое золото, что не так давно стало популярно. Для соблюдения порядка в шкафах и на полках, часто используются коробки и прочие системы хранения, которые в том числе могут являться и элементом декора. Особое внимание отводится и обуви, которая, как правило, не спрятана коробках, а стоит на видном месте.

Организация пространства

Женский гардероб часто делится на три части: место для обуви, основной части гардероба и вещей, которые надеваются нерегулярно. Отдельным пунктом стоит организация места для аксессуаров, среди которых сумки, украшения, ремни, косметика, парфюмерия и им нужно выкроить нишу.
Стиль пространства. Женские цвета – это мягкие и теплые пастельные оттенки розового, бежевого. Женская гардеробная зона, обязательно включает в себя туалетный столик и зеркало, желательно, в полный рост. Не стоит забывать о том, чтобы выделить отдельное место для хозяйственных вещей (утюг, гладильная доска, корзина для белья), которую нужно оформить.

Выбор места

Самые удобные места для размещения гардеробной – рядом с ванной или спальней. Если выделить отдельную комнату нет возможности, вы можете организовать пространство в спальне.

Даже самая идеальная гардеробная должна быть заполнена теми вещами, которые отражают ваш стиль, настроение и образ жизни. В ней нет места вещам, которые занимают отдельную полку или вешалку просто потому, что на них имеются загрязнения, значительно ухудшающий их внешний вид, либо они нуждаются в ремонте. Платья, сумки, шуба – они требуют профессионального ухода в виде ручной чистки, а обувь – аквачистки, с которым обычная стиральная машина однозначно не справится. А может, в гардеробе присутствуют наряды, на бирках которых указана рекомендация использовать сухую чистку? В ситуации, когда необходимо привести вещь в порядок, доверьте ее нам – мы сделаем все возможное, чтобы подарить ей новую жизнь!